А можно я возьму персонажа из книги/фильма/сериала и перенесу его в этот мир?
Нет, персонажей из других миров переносить нельзя. Вы вполне можете использовать какие-то черты характера, которые пришлись вам по душе, но полностью — нет.

Я хочу взять полукровку, наполовину фэйри, наполовину человека.
Такого не бывает. Технически, конечно, по крови вы можете быть ребенком фэйри и человека, вот только сами тогда будете являться либо тем, либо другим, не иначе. И наверняка ничего не будете знать о родителе-фэйри, если вас воспитывал человек, и наоборот — о человеке, если воспитывал фэйри.
Кроме того, будучи ребенком подобного союза и родившись человеком, способности к магии у вас не будет.

Хорошо, а при каких условиях у меня, человека, может быть магия?
Ни при каких. Люди в данном мире магией не владеют. Да, они могут быть восприимчивы, ощущать природную магическую силу, но не более того.

А ребенком-то неблагого и благого фэйри я могу быть?
Можете, но тогда ваш путь лежит либо в Неблагой Двор, либо в вольное плавание — в число Благих вас никогда не возьмут.

Матчасть огромная! Можно не читать всю?
Можно. Вы можете прочитать вступление, чтобы иметь некоторое представление о мире, а после либо перейти в тот раздел матчасти, который вам более необходим, либо обратиться с вопросами к АМС. Мы всегда поможем.
Более того, обращаться к АМС можно и нужно в процессе игры, вы не будете брошены просто так на произвол судьбы.

В матчасти-то написано много, а вот информации, которая мне нужна, нет. Что делать?
Обращаться к АМС. Мы проясним ситуацию по той части мира, которая вас интересует, и если это необходимый для большей части игроков момент, с радостью внесем его в матчасть.

Я боюсь, что никто не будет со мной играть.
Будут. В крайнем случае, если вы не сможете найти себе соигрока самостоятельно, вам в этом поможет администрация.

Мне не нравится местная королевская власть, хочу ее свергнуть!
Устраивайте революцию, собирайте людей для бунта, проворачивайте свержение в игровом мире. Не забывайте, впрочем, в процессе советоваться с Мастером Игры. Более чем вероятно, что такие масштабные идеи он поддержит — если они будут разумными и продуманными, разумеется.
Это же касается любых иных великих планов.

Мне очень понравилась Мертома/Бланбу/любая другая страна. Действия игры точно-точно происходят только в Йонгвеле?
Точно. Но если вдруг вы найдете себе соигрока, который готов с вами поиграть в другой стране, а также у вас получится логично обосновать ваше нахождение там, АМС препятствовать не станет. Не забывайте только, что основные сюжетные события происходят именно в Йонгвеле, поэтому вы, отыгрывая жизнь в другом государстве, можете оказаться оторванными от общего течения истории.